КРАСНОЯРСК, 28 ноября, ФедералПресс. В Красноярске 30 ноября откроется магазин, в котором будут продавать товары, сделанные заключенными. Магазин расположится на улице Парашютной, неподалеку от исправительной колонии.
В магазине, котоорый будет работать в административном здании ИК-22, два отдела: продуктовый и промтоварный.
Первый будет торговать мясными продуктами, свежей зеленью, маслом и молоком, овощами, макаронными и хлебобулочными изделиями. Все продукты произведены заключенными учреждений ГУФСИН по краю. Во втором отделе будет продаваться продукция швейной фабрики ИК-22.
Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН, открытие магазина будет торжественным: на него приглашены официальные лица, родственники заключенных и журналисты.


