Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На набережной Енисея в Красноярске откроется новый каток

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. ​На набережной Енисея, в районе спуска из Центрального парка и площадки «Арт-берег», 17 декабря откроется новый каток. Как рассказали в мэрии Красноярска, этим будет отмечено завершение первого этапа благоустройства набережной.

На катке оборудованы теплый павильон с прокатом коньков, шатер с купольной крышей, в который можно будет заехать прямо на коньках, фотозона со светомузыкой. Каток украшен иллюминацией, фигурами Деда Мороза, Снегурочки и снеговика. 

Ледовая площадка предназначена не только для катания на коньках. Здесь будут проходить выступления творческих коллективов, соревнования по кёрлингу и велоспорту.

В частности, 17 декабря, перед торжественным открытием площадки, с 15.00 до 16.00 на катке пройдут соревнования по зимнему велоспорту. Сразу после этого начнутся мероприятия, связанные с открытием катка. 

Каток на набережной будет работать в будние дни с 14.00 до 22.00, в выходные - с 10.00 до 22.00. Вход на каток составит 50 рублей для взрослых. Детям от 7 до 14 лет - 40 рублей, детям до 7 лет - бесплатно. Взять коньки в прокат можно будет за 80 рублей в час, 80 рублей составит услуга по заточке коньков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.