Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Возбуждено уголовное дело о крупной растрате в красноярской строительной компании «Союз»

КРАСНОЯРСК, 12 января, ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по факту многомиллионной растраты. Подозреваемые пока не названы. в сообщении Следкома речь идет о неустановленных должностных лицах красноярской ПСК «Союз».

Как сообщили в ведомстве, эти сотрдники в силу служебных обязанностей распоряжались деньгами, поступившими в организацию от жителей за коммунальные услуги. Деньги должны были перечисляться поставщику услуг - компании «КрасТЭК». Однако этого не произошло: более 50 млн рублей по назначению не ушли, а были выданы из кассы  ПСК «Союз» одному из учредителей компании по заключенному с ним договору займа.

В офисах ПСК «Союз», УК «Союз» и в квартирах руководителей компании проведены обыски, изъята финансовая документация, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.