Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В 2018 году в Красноярском крае отремонтируют 111 километров дорог

КРАСНОЯРСК, 19 января, ФедералПресс. В 2018 году в Красноярском крае планируется отремонтировать 111 км дорог: 48,1 км федеральных, 12,1 км региональных и 50 км городских. Кроме того, в Красноярской агломерации будет построено 4 надземных пешеходных перехода.

В 2018 году на перечисленные цели будет выделено 2 млрд рублей из федерального  и краевого бюджетов.

Большой дорожный ремонт запланирован в краевой столице. В Красноярске отремонтируют более 50 объектов - как в центре города, так и на его окраинах. Речь не только о ремонте самих дорог, но и инфраструктуры: светофоров, водоотводов, парковочных карманов и т.д. В общей сложности в Красноярске в наступившем году дорожный ремонт пройдет на 42 улицах. 

На ремонт федеральных дорог, проходящих через край, будет направлено около 1,5 млрд рублей. Будут отремонтированы участки на направлениях Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск и Красноярск - Абакан - Кызыл - Чадан - Хандагайты - граница с Монголией. Кроме того, на 6,5 км дорог будут установлены новые системы освещения и обустроены два пешеходных перехода.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.