Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Полпред президента по СФО Сергей Меняйло находится в командировке в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 23 января, ФедералПресс. Вчера в Красноярск с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Основная цель его приезда - проверить, как идет подготовка к Универсиаде-2019. Меняйло осмотрел объекты Игр и провел в краевом правительстве совещание по вопросам их проведения.

На совещании Сергей Меняйло подчеркнул, что  качественная подготовка к Универсиаде имеет большое значение как для Красноярского края и Сибири, так и для всей страны. Меняйло отметил, что допущенное в середине 2017 года отставание от графика по некоторым объектаv сейчас ликвидировано, часть работ идет и с его опережением. И в настоящее время важнейшим вопросом становится подготовка к Играм самого Красноярска, его инфраструктуры, благоустройство города. 

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс в свою очередь заявил, что подготовка к Универсиаде сейчас безусловный приоритет для краевых и городских властей. С января работа по подготовке к Играм переведена в штабной режим. Как подчеркнул Усс, с организационной точки зрения у правительства края и руководства города отлажено взаимодействие по всем связанным с этим вопросам. 

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.