Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Олимпиаде-2018 примут участие двадцать красноярских спортсменов

КРАСНОЯРСК, 26 января, ФедералПресс. Олимпийский комитет России опубликовал список спортсменов, допущенных до зимней Олимпиады-2018 в Пхёнчхане. В перечень вошли и 20 спортсменов из Красноярского края.

В списке тех, кто поедет на Игры,  17 спортсменов краевой Академии зимних видов спорта и три хоккеистки клуба  «Бирюса».  

В бобслее выступят пилоты Максим Андрианов, Алексей Стульнев, Александра Родионова, Надежда Сергеева. В соревнованиях скелетонистов - Никита Трегубов, накануне выигравший чемпионат мира среди юниоров. В соревнованиях по лыжным гонкам будет участвовать Андрей Мельниченко, в санном спорте – Екатерина Батурина и серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи Владислав Антонов/Александр Денисьев. Примут участие в Олимпиаде шестеро сноубордистов: двукратный олимпийский чемпион Виктор Вайлд (параллельные дисциплины), серебряный призер Игр в Сочи Николай Олюнин (сноуборд-кросс), бронзовый призер Олимпийских игр-2014 Алена Заварзина (параллельные дисциплины), Даниил Дильман (сноуборд-кросс), Дмитрий Логинов (параллельные дисциплины) и Кристина Пауль (сноуборд-кросс). Фристайл представят Семен Денщиков (ски-кросс) и Марика Пертахия (могул).

Красноярский (и, конечно, российский) женский хоккей будет представлен Екатериной Лобовой, Надеждой Морозовой, Валерией Павловов. С ними на соревнования отправится и тренер Александр Ведерников, входящий в тренерский штаб женской сборной России по хоккею. 

Фото: Академия зимних видов спорта

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.