Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сосновоборского застройщика заподозрили в присвоении денег дольщиков

СОСНОВОБОРСК, 30 января, ФедералПресс. После прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело о присвоении средств участников долевого строительства в Сосновоборке (Красноярский край). Подозреваемый - директор двух стройфирм, возводивших дома по договорам долевого участия.

По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, подозреваемый ранее был директором компании «Строй-Проект», возводившей жилой дом № 14б в 8 мкрн Сосновоборска.

В 2017 году работы на объекте остановились. В строительство к тому времени дольщики вложили 39 млн рублей. Эти деньги исчезли вместе с руководителем компании. Он, рассказывают в прокуратуре, уволился, деньги не вернул, отчет об их использовании не предоставил. 

По такой же схеме развивалась ситуация и с дольщиками другой фирмы - «Строй Индустрия». На возведение дома в том же микрорайоне компания собрала у них 47 млн рублей, после чего работы на объекте были заморожены, а деньги пропали вместе с директором предприятия. 

Обеими стройфирмами руководил один и тот же человек.

По материлам прокурорской проверки полиция возбудила уголовное дело о присвоении, ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.