МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Жительнице Красноярска пришлось закопать чемодан в лесу после того, как она не смогла доплатить за него. Билеты на рейс «Победы» Дарья Мосунова купила в октябре 2017 года, когда не еще не знала об изменениях в правилах провоза багажа.
Во время регистрации на рейс выяснилось, что за чемодан Дарье нужно доплатить, но банковская карта девушки не сработала, необходимой суммы наличными с собой не было. У стойки надо было отдать 2000 и обратно 2000, то есть 4000 рублей. Билет стоил 900 рублей, сам чемодан 499 рублей. В результате Дарья Мосунова решила избавиться от чемодана. Она прибежала в близлежащий лес, варежками выкопала яму и зарыла туда чемодан, передает РИА Новости.
Как писала «Русская планета», сразу десять крупных банков, работающих в России, обрушили максимальную процентную ставку по вкладам, достигнув исторического дна. На сегодняшний день ставка для вкладов от физических лиц составляет 7,075%, в то время как в середине января ставка была еще 7,115%. Среди «прославившихся» банков, чьи ставки учитываются при вычислении максимальной – «Сбербанк», «Совкомбанк», «ВТБ», «Райффайзенбанк», «Газпромбанк», «Бинбанк», «Альфа-банк», «ФК Открытие», «Промсвязьбанк» и «Россельхозбанк».


