Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Ведущий гастрономический вуз мира откроет представительство в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Сегодня делегация французского Института Поля Бокюза, одного из самых престижных гастрономи­ческих вузов мира, побывает в Сибирском федеральном университете, чтобы обсудить открытие представительства в Красноярске. Вчера члены французской делегации уже говорили о такой возможности на встрече с врио губернатора Красноярского края Александром Уссом.

Представительство института откроется на базе Высшей школы ресторанного менеджмента (ВШРМ) Торгово-экономического института СФУ. Отметим, что сейчас филиалы института работают в 17 странах мира, но в России представительства института пока нет. Сам гастрономический вуз находится в Лионе. В нем учатся 1000 студентов из 40 стран. Поля Бокюза называют отцом французской гастрономии, поваром века, лучшим поваром Франции. 

На встрече с французской делегацией Александр Усс отметил, что  сотрудничество одного из самых престижных французских учебных заведений по кулинарному мастерству с СФУ является рациональным и стратегически верным шагом. 

Обсуждение планов по открытию красноярского представительства Института Поля Бокюза продолжится сегодня после визита делегации в СФУ. В целом предполагается, что оно может начать работу на базе университета уже с нового учебного года. 

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.