Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Большегрузам запретят въезд в Красноярск

КРАСНОЯРСК, 15 марта, ФедералПресс. С 16 апреля для тяжелых грузовиков будет закрыт въезд в Красноярск. Ограничения вводятся на месяц, чтобы не разрушались дороги: когда тает снег, их несущая способность снижается.

Ограничения коснутся автомобилей с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось (при одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5,5 тонны и трехосной – 4,5 тонны).

Исключение сделают для транспорта, задействованного в жизненно важных для жителей города и края перевозках. Что это такое - перечислено в «Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Красноярского края».

Во всех остальных случаях автомобили должны выбирать объездные пути. Если же потребуется специальное разрешение на проезд, надо обращаться в Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства (улица Калинина, 75/4, кабинет 201, тел. 217-98-03).

Нарушителям запрета грозит штраф до 500 тыс. рублей (для владельцев транспорта), а водитель может лишиться прав на шесть месяцев.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.