Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске выбрали лучшего воспитателя детсада

КРАСНОЯРСК, 16 марта, ФедералПресс. В Красноярске в пятый раз прошел конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года города Красноярска». В этом году в конкурсе участвовали 50 работников детских садов - воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, психологи, логопеды.

Конкурс состоял из нескольких этапов и начался еще два месяца назад. Участники писали эссе на тему «Педагог – это инженер человеческой души», представляли свои методические разработки, интернет-портфолио, проводили открытые занятия и мастер-классы. В финал вышли 10 человек.

Вчера были награждены три лучших педагога - лауреаты конкурса. А лучшим воспитателем Красноярска стала Дарина Деркач, воспитатель детского сада № 91.

«Для меня победа в конкурсе стала полной неожиданностью. Среди участников было много сильных педагогов, которые, несомненно, тоже заслуживают звания победителя. Это не только большая радость и гордость, но и огромная ответственность. Такому почётному званию нужно соответствовать, для меня это стимул расти и развиваться профессионально», – сказала Дарина Деркач.

Отметим, что победительница профессиоанльного конкурса получила премию - 300 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.