Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 21 марта, ФедералПресс. С 23 марта по 8 апреля в Красноярске пройдёт 11-й Большой фестиваль мультфильмов. Организатор фестиваля - Фонд Михаила Прохорова.

Открытие фестиваля состоится 23 марта в 19.00 в красноярском Доме кино. Зрителям покажут французский полнометражный мультфильм «Большой злой лис и другие сказки», который в широкий прокат выйдет только 5 апреля. 

В программе фестиваля - показы лучших российских и зарубежных анимационных фильмов последних лет, в том числе и тех, которые в 2016-2017 получили призы престижных кинофестивалей. Состоятся и встречи с создателями мультфильмов, и мастер-классы, и выставки.

1 апреля фестиваль закроется, но не закончится. С 1 по 8 апреля в 15 городах и посёлках Красноярского края эхом фестиваля пройдут показы современной российской анимации. Эту акцию Большой фестиваль мультфильмов организует при участии компании «Енисей кино».

С программой фестиваля и расписанием мероприятий можно познакомиться на сайтах красноярских кинотеатров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.