Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Житель Туруханска получил три года за вылов осетра и стерляди

КРАСНОЯРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Осужденный действовал в составе преступной группы, незаконно добывшей 160 кг ценной рыбы.

В Туруханском районе Красноясрского края вынесен приговор местному жителю за незаконный вылов особо ценных, охраняемых видов рыб. Действовал он в составе преступной группы, которая в 2015-2016 годах добывала осетра и стерлядь в Енисее. Примечательно, что организовал группу один из сотрудников  Енисейского территориального управления Росрыболовства. 

При вылове рыбы, кроме того, использовались запрещенные орудия лова. Всего браконьеры добыли более 160 экземпляров рыбы и не менее 3 кг икры стерляди.

Уголовное дело этого участника группы было выделено от основного, поскольку он заключил со следствием досудебное соглашения о сотрудничестве. С учетом его полного раскаяния в содеянном  суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Материалы уголовных дел на других браконьеров рассматриваются отдельно.

Фото: krsk.au.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.