Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Приставы забрали у красноярца лотерейный выигрыш из-за долгов

КРАСНОЯРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Задолженность по кредиту у жителя Нижнеингашского района Красноярского края превышала 800 тысяч рублей, но он не спешил рассчитываться.

Сотрудники службы судебных приставов по Красноярскому краю списали со счета у должника из Нижнеингашского района 400 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе УФФСП, у мужчины был долг в 800 тысяч рублей за банковский кредит. Он время от времени появлялся у приставов, вносил небольшие суммы в счет погашения долга, ссылаясь на отсутствие денег. Имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, у него не было, официально должник нигде не трудоустроен. 

Недавно приставы обнаружили, что у мужчины появился банковский счет, а на нем лежит крупная сумма. Как оказалось, это выигрыш в лотерею. Счет был арестован, приставы перевели 400 тыс. рублей в счет погашения долга. В УФССП говорят о том, что сам выигрыш был больше (сумма не разглашается), списана была только его часть. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.