Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Суд запретил вести строительство на железнодорожной линии Междуреченск – Тайшет

КРАСНОЯРСК, 23 апреля, ФедералПресс. Работы на этом участке шли без разрешительных документов.

Железнодорожный районный суд Красноярска удовлетворил иск транспортного прокурора и временно запретил  ОАО «РЖД» и подрядным организациям вести строительство на участке Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги.

Как пояснили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, причиной стало отсутствие разрешений на строительство и проектной документации с положительным заключением государственной экспертизы по некоторым объектам. В частности, речь идет о работах по усилению устройств электроснабжения на участках между станциями Абакан и Курагино, а также на участке между станциями Курагино,  Кошурниково, Щетинкино, Саянской. 

Одновременно транспортный прокурор возбудил в отношении ОАО «РЖД» 4 административных дела о нарушении требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации и о строительстве, реконструкции объектов капитального строительства без разрешения. 

В прокуратуре отмечают, что за совершение аналогичных нарушений на других объектах ОАО «РЖД» несколько раз привлекалось к административной ответственности и было оштрафовано более чем на миллион рублей.

Отметим, что проект по строительству железнодорожной линии Междуреченск - Тайшет оброс скандалами, было возбуждено и несколько уголовных дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.