Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске начался второй этап комплектования детских садов

КРАСНОЯРСК, 21 мая, ФедералПресс. Комплектование садиков продлится до сентября.

В Красноярске начался второй этап комплектования детских садов. Во время первого было распределено 10 тыс. мест в садиках. Полностью завершится комплектование ДОУ 1 сентября. 

«В период комплектования в наш адрес поступают вопросы, связанные с изменением позиции дошколят в очереди в сторону увеличения, - рассказала руководитель главного управления образования Красноярска Татьяна Ситдикова. – Связано это с тем, что по итогам первого этапа распределения многие родители отказываются от предоставленных места, их дети возвращаются в очередь и, следовательно, другие очередники «откатываются» назад. Такие скачкообразные движения характерны для периода комплектования. До 1 сентября семьям необходимо внимательно следить за положением ребёнка в очереди. В ближайшие 3 месяца доукомплектование садиков будет проводиться еженедельно».

После того как ребенку было выделено место в саду, у родителей есть 10 дней на то, чтобы подтвердить согласие на посещение именно этого ДОУ. Если семья этого не сделала, это по умолчанию считается отказом, и ребенок возвращается в очередь. 

Выдача направлений в дошкольные учреждения начнётся 1 июня. Расписание выдачи путёвок можно уточнить в садике, в котором ребёнку предоставлено место. Необходимые документы нужно предоставить в сад в течение 60 дней после получения путевки, иначе она аннулируется.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.