Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Дело пахнет... делом. Следователи проверяют аварийную школу в Зеледееве

КРАСНОЯРСК, 24 мая, ФедералПресс. Проверка началась после публикаций и выхода телесюжетов в СМИ.

Следственный комитет по Красноярскому краю после выхода сюжетов в СМИ начал проверку ситуации в поселке Зеледеевр Емельяновского района Красноярского края. Там уже долгое время в аварийном состоянии находится единственная школа. Дети учатся в неприспособленных помещениях - например, в местном клубе.

Родители учеников недавно выходили на стихийный митинг, требуя решить вопрос. Но местные власти не готовы даже назвать сроки, когда в поселок вернут школу. Возможно, новое здание построит коммерческая фирма, а затем администрация его выкупит, но и тут со сроками все непонятно.

По поручению центрального аппарата Следственного комитета России красноярский Следком начал проверку происходящго. Как отмечают в ведомстве, в действиях пока не установленных лиц есть признаки преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.