Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярка засудила жену любовника за распространение интимных фото

КРАСНОЯРСК, 1 июня, ФедералПресс. За публикацию интимных фотографий и оскорбительные СМС женщина выплатит компенсацию любовнице своего мужа.

Прошлым летом с иском в суд обратилась жительница Красноярска. Она потребовала привлечь к ответственности жену своего любовника. Как было указано в заявлении, ревнивая супруга нанесла ущерб ее чести и достоинству. 

Как выяснилось, ответчица нашла в компьютере у своего мужа откровенные фотографии истицы. Она создала в соцсети «ВКонтакте» страницу от имени любовницы своего супруга и опубликовала там интимные фото. Несколько фотографий, на которых ее обидчица также была запечатлена обнаженной, она разослала личными сообщениями в интернете разным пользователям. Кроме того, в течение года женщина отправляла своей сопернице СМС оскорбительного характера, в том числе нецензурные. 

По решению суда ревнивая супруга была признана виновной в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия. Ее оштрафовали на 7 тысяч рублей и присудили выплатить истице 70 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и 3 тыс. рублей за оплату юридических услуг.

Ответчица подала апелляцию, в которой, в частности, указала, что фотографии с изображением обнаженного человека не являются порочащими его сведениями. 

Краевой суд пересмотрел размер компенсации морального вреда, признав сумму завышенной. Истица в итоге получит от ответчицы 30 тыс. рублей за нарушение ее прав на неприкосновенность личной жизни плюс 10 тыс. рублей в качестве компенсации за получение ею оскорбительных СМС - всего, соответственно, 40 тыс. рублей. 

Решение суда вступило в законную силу. 

Чем все это время занимался мужчина, из-за которого женщины скандалили, нарушали закон и судились, история умалчивает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.