Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СФУ начал прием документов от поступающих

КРАСНОЯРСК, 20 июня, ФедералПресс. В Сибирском федеральном университете рассказали о вступительной кампании-2018.

Сегодня, 20 июня, в Сибирском федеральном университете начинается прием заявлений от абитуриентов. Об особенностях вступительной кампании этого года журналистам рассказали ответственный секретарь приемной комиссии Роман Ваганов и руководитель департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ Андрей Лученков.

Прежде всего, документы теперь можно подавать не только в главном корпусе вуза (пр. Свободный, 79/10), но и в корпусах по адресам: ул. Прушинской, 2 и Красраб, 95. Кроме того, документы можно подать через интернет.  Кроме того, в нескольких городах Сибири будут работать выездные приемные комиссии СФУ. График их работы можно найти на сайте вуза.

В этом году СФУ ведет прием на 160 направлений бакалавриата и магистратуры. Набор на бюджетные места в вузе по-прежнему остается одним из самых больших в стране. 

Важный период вступительной компании - дни с 27 июля по 8 августа, именно в это время абитуриенты подают оригиналы аттестатов в приемную комисси и пишут согласия на зачисления. Поэтому в названный период лучше не уезжать из города и быть на связи. 

В СФУ продолжает действовать программа поддержки абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ, победителей олимпиад, а также абитуриентов с высокими баллами, поступающих на приоритетные специальности. Это и компенсация проезда к месту учебы, и повышенные стипендии, и снижение платы за обучение до 50 % (если вдруг абитуриент с высокими баллами поступает на платное направление). При этом скидка будет распорстраняться на все годы учебы, при условии, что студент сдает сессии на  «хорошо» и «отлично» и не имеет академических задолженностей. 

У абитуриентов СФУ есть возможность получить дополнительные баллы к рейтингу ЕГЭ за индивидуальные достижения. Отличники и медалисты могут получить 5 баллов, чемпионы и призёры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы — 10 баллов и так далее. Наконец, по результатам экспресс-конкурса, который стартует 29 июня, можно будет заработать от 2 до 5 баллов.

Фото: пресс-служба СФУ

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.