Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске побывает знаменитый польский путешественник

КРАСНОЯРСК, 22 июня, ФедералПресс. Марек Каминский приедет в Красноярск завтра, 23 июня.

В Красноярск завтра, 23 июня, прибывает польский путешественник Марек Каминский, участник множества экстремальных экспедиций на всех континентах, покоритель Южного и Северного полюсов. Каминский переплывал через Атлантический океан на катамаране, покорил пустыню Гибсона в Австралии. 

Сейчас Марек Каминский путешествует на электромобиле из Польши в Японию. Автопробег «Без следа», начавшийся в конце мая, призван популяризовать электроэнергию как экологически чистый вид топлива. Маршрут автопробега проходит в России через Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Красноярск, Иркутск. Общая протяженность маршрута - 13 тысяч километров. 

В Красноярске 23 июня в 15.00 путешественник зарядит автомобиль на специально оборудованной станции быстрой зарядки на Предмостной площади. Кроме того,  Марек Каминский побывает на фестивале «Зелёный» на острове Татышев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.