Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В День памяти и скорби в Красноярске пройдет всероссийская акция «Свеча памяти»

КРАСНОЯРСК, 22 июня, ФедералПресс. Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут в красноярском музее «Мемориал Победы».

В красноярском музее «Мемориал Победы» (улица Дудинская, 2а) сегодня, 22 июня, пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. 

Как рассказали в музее, до 19 часов будет проводиться тематическая экскурсия «Брестская крепость». До 22 часов будут работать площадки проектов «Судьба солдата» и «Архивный батальон». Участники «Поискового движения России» и «Бессмертного полка» помогут всем желающим найти информацию о судьбах солдат Великой Отечественной войны. 

С 19 до 22 часов будет работать выставки «Эхо войны».

В 19.00  актеры студенческого театра исторической реконструкции «Артефакт» представят поэтическую композицию, посвященную Дню памяти и скорби. 

А с 20.00 до 21.30 в музее пройдет акция «Свеча памяти». Все, кто хочет, смогут зажечь свечу в память о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны  Будут зачитаны восстановленные имена солдат-сибиряков, которые ранее были захоронены как неизвестные. Отметим, акция «Свеча памяти» проходила вчера и пройдет сегодня во многих городах России. Как сообщиои в музее, после окончании акции ее участники, если пожелают, смогут спеть песни военных лет. 

Фото: музей Мемориал Победы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.