Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Стала известна полная программа фестиваля «МИР Сибири»

КРАСНОЯРСК, 29 июня, ФедералПресс. В этом году фестивалю исполняется 15 лет, и его программа будет особенно интересной.

Опубликована полная программа фестиваля музыки и ремесел  «МИР Сибири», который пройдет в Шушенском с 13 по 15 июля. 

Как отметили организаторы фестиваля, в год 15-летия «МИРу Сибири» была предоставлена эгида комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Почетными гостями фестиваля станут этно-фолк-певица Пелагея, Морган Джи (Франция), группа MGZAVREBI (Грузия) и Горан Брегович (Сербия).

на фестивале выступят коллективы из разных стран и российских регионов. Свои произведения представят мастера народных промыслов. Одной из самых интересных локаций этого года станет площадка «Енисейская Сибирь». Она будет посвящена культуре и быту народов, населяющих земли вокруг Енисея. Здесь разместятся национальные жилища кочевых народов Сибири: юрты тувинская и хакасская, чумы народов Севера Красноярского края.

На фестивале будут действовать обрядовые площадки, проводиться мастер-классы - в их работе могут поучаствовать все желающие. Организуют и торговые ряды - продаваться будут издалия мастеров из разных территорий страны и блюда, приготовленные по традиционным рецептам. 

С полной программой фестиваля можно познакомиться здесь.

Фото: Мир Сибири

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.