Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске из-за большого дорожного ремонта изменится схема движения транспорта

КРАСНОЯРСК, 11 июля, ФедералПресс. Изменения начнутся уже завтра, 11 июля, и на разных участках дорог продлятся от трех дней до месяца.

В Красноярске продолжается большой дорожный ремонт. Сейчас в городе он идет на 42 участках дорог. На данный момент уложено 28 100 тонн асфальта для нижнего выравнивающего слоя и 463 700 квадратных метров чистового асфальто-бетонного покрытия, установлено 49 300 погонных метров бетонного бортового камня и 19 000 погонных метров гранитного.

Где-то осталось нанести дорожную разметку, а где-то ремонт в разгаре. Так, на участке улицы Ленина от Дубенского до Парижской Коммуны на этой неделе начинают укладывать асфальт, поэтому проезд по этому участку 11 июля закрывается. Перекрытие продлится до 23 июля. При этом участок между улицами Дубенского и Каратанова будет перекрыт полностью, а по участку между Каратанова и Парижской Коммуны жители домов, расположенных на улице Ленина, смогут подъехать к своим дворам.

А с 12 до 15 июля будет перекрыта улица Красной Армии на участке между домами №№ 18 и 20 - там будут ремонтировать водопроводные колодцы. 

С 16 июля в районе строительства путепровода на улице Волочаевской будут устанавливать временную опору. Поэтому затруднения ожидают тех, кто поедет по Копыловскому мосту. Работы продлятся примерно 10 дней.

Тогда же, с 16 июля, из-за ремонта теплотрассы на улице Горького, на участке между проспектом Мира и улицей Красной Армии, вводится полный запрет на движение транспорта. Для объезда будет организовано одностороннее движение по улице Красной Армии от ул. Горького до ул. Декабристов. Такая схема движения будет действовать около месяца.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.