Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Вантовый Виноградовский мост в Красноярске открыли для пешеходов

КРАСНОЯРСК, 2 августа, ФедералПресс. Мост был закрыт на ремонт в конце июня.

Вчера, 1 августа, вантовый Виноградовский мост, который соединяет площадь Мира и остров Татышев, открыли для пешеходов. Мост был закрыт на ремонт 25 июня.  

Правда, ограждения со стороны площади на территории близ моста еще стоят: продолжаются строительные работы и благоустройство территории у БКЗ. 

«Мы закончили основные общестроительные работы на вантовом мосту. В частности, восстановили повреждённые металлические ограждения, отремонтировали, покрасили и проварили ванты. Сейчас начинается следующий этап – монтаж светодинамической медиасистемы, которая будет сдана к празднованию Дня города 25 августа. На это время для безопасности пешеходов некоторые участки будут огорожены. Также мы бы хотели призвать горожан бережно относиться к элементам благоустройства», - рассказал директор «Центра реализации социальных» Иван Брамман.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.