Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Команда Красноярского края завоевала медали на чемпионате WorldSkills Russia

КРАСНОЯРСК, 14 августа, ФедералПресс. Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Южно-Сахалинске.

В Южно-Сахалинске завершился VI национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В соревнованиях участвовали более 700 конкурсантов, в том числе 152 школьника. Оценивали ребят более 700 экспертов.

Команду Красноярского края представляли 20 человек. Команда из региона получила восемь медалей разного достоинства: одну золотую и три серебряные взяли взрослые участники, и еще четыре медали (два серебра и две бронзы) завоевали школьники.

«Наши ребята успешно выступили на Национальном чемпионате и снова вошли в десятку сильнейших команд России, заняв 8 строчку рейтинга. От всей души поздравляю участников и победителей с этим результатом, и выражаю благодарность наставникам за подготовку конкурсантов», - сказала и.о. министра образования края Светлана Маковская.

Победители и призеры Национального чемпионата войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных первенствах. Ближайшие – чемпионат Европы в Будапеште (сентябрь 2018) и чемпионат мира в Казани (август 2019).

Фото: краевое министерство образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.