Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Минусинского врача подозревают в получении взятки

МИНУСИНСК, 12 сентября, ФедералПресс. Под подозрение попал заведующий офтальмологическим отделением Минусинской межрайонной больницы.

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело о получении взятки в отнощении заведующего офтальмологического отделения Минусинской межрайонной больницаы.

По версии следствия, в августе этого года на прием к офтальмологу жительница Минусинска привела дочь, которой требовалась операция. Врач сказал, что ее проведение будет стоить 27 тыся рублей, - таковы расценки на медицинские услуги в частной клинике «Медицинский центр», в которой он также работал параллельно с государственной больницей.

Однако делал эту операцию врач в государственной клинике, где она проводится бесплатно. Полученные от пациентки деньги он забрал себе.

Как сообщили в Следкоме, это и было квалифицировано как получение взятки. Подозреваемый полностью признал вину. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.