Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Японская делегация посетила Красноярск

КРАСНОЯРСК, 13 сентября, ФедералПресс. В администрации Красноярска прошла встреча с делегацией общества японо-российской дружбы префектуры Аити.

В мэрии Красноярска прошла встреча с делегацией общества японо-российской дружбы префектуры Аити во главе с президентом Исао Кобаяси. В составе делегации в Красноярск прибыли депутаты парламента префектуры, являющиеся членами Общества.

На встрече заместитель руководителя департамента главы города Вадим Фалалеев рассказал членам делегации об истории Красноярска, его сегодняшнем дне, о подготовке к Универсиаде.

Сотрудничество сторон в последнее время активно развивается. В частности, в Красноярске при участии министра-советника посольства Японии в РФ Тосио Ямамото открылась выставка «Куклы и праздники Японии». Экспозиция будет работать в Музее художника Бориса Ряузова до 7 октября 2018 года. ВXVII Международном фестивале камерно-оркестровой музыки «Азия - Сибирь - Европа» приняли участие японские музыканты. Вадим Фалалеев предложил японской делегации включить выступления красноярских музыкантов в культурную программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Обсуждалось также сотрудничество между сторонами в сферах науки и бизнеса.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.