Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярским льготникам выдали под строительство непригодные участки

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Люди годами ждут, когда им проведут инженерные коммуникации: на участках ни света, ни воды.

Семьи красноярских льготников получили под индивидуальное строительство участки, на которых строить и жить невозможно. Как рассказали в краевой прокуратуре, речь идет о 70 семьях, которым была выделена земля в районе Кузнецовского плато.

Выделение земли под строительство домов многодетным семьям, инвалидам, другим льготникам предусмотрено законом. Люди землю получили, но делать с ней, по сути, нечего. За 25 лет действия закона на этой территори так и не появились инженерные коммуникации: электро- и теплосети, водоснабжение. Мусор с территории не вывозится, а это, кроме прочего, не дает проехать машинам экстренных служб - муосрам оказались завалены и дороги.

Красноярцы, получившие такие участки, написали обращение в прокуратуру.

В ведомстве назвали сложившуюся ситуацию грубейшим нарушением социальных прав граждан. Сейчас прокуратура подала в суд иск в защиту законных прав красноярцев.

Фото: краевая прокуратура

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.