Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

ФК «Енисей» уступил московскому «Спартаку»

КРАСНОЯРСК, 8 октября, ФедералПресс. Домашний матч красноярцы проиграли со счетом 2:3.

Вчера, 7 октября, на Центральном стадионе Красноярска футбольный «Енисей» принимал московский «Спартак» в рамках 10-го тура российской премьер-лиги. Поболеть за игроков пришли около 15 тысяч зрителей, билеты на матч были раскуплены в течение одного дня.

Игра получилась напряженной и закончилась поражением красноярцев - 2:3. У красноярцев мячи забили Раде Дугалич и Валерий Кичин. Несмотря на самоотдачу красноярских футболистов, обойти соперников не удалось. После этого матча«Енисей» занимает последнее место в турнирной таблице

Главный тренер«Енисея», сам бывший спартаковец, Дмитрий Аленичев на послематчевой пресс-конференции признался, что разочарован результатом игры, но в целом доволен игрой команды.

«Результатом недоволен. Мы показали качественный и мобильный футбол, доставили много проблем сопернику. Понимали, что главное оружие «Спартака» — это стандарты. У них есть мастер, лучший в России исполнитель — Фернандо. Он и принес результат.Естественно, я не просил, чтобы мои игроки фолили у своей штрафной, но в итоге пропустили обиднейший гол. Как бы то ни было, я восхищен их куражом, страстью. Да и болельщики оказывали нам сумасшедшую поддержку, для них праздник удался.Что касается пенальти, то я доверяю судье Лапочкину, с ним давно знаком. Во всех случаях он был прав. Да и игроки не протестовали», - сказал Аленичев.

Следующий матч«Енисея» будет выездным. 20 октября красноярская команда встретится с«Оренбургом».

Фото: пресс-служба ФК "Енисей"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.