Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские врачи пройдут стажировки в лучших зарубежных клиниках

КРАСНОЯРСК, 9 октября, ФедералПресс. Стажировки продлятся месяц, но в будущем могут быть продлены до года.

На заседании президиума правительства Красноярского края обсуждалась реализаци в регионе национального проекта «Здравоохранение» в 2019–2024 годах.

Красноярский край включился в реализацию 6 федеральных проектов из восьми, утвержденных в паспорте нацпроекта «Здравоохранения». Эти проекты направлены на модернизацию медицинских учреждение в регионе, развитие медучреждений первичного звена, обеспечение отрасли кадрами.

Одно из направлений работы - повышение квалификации медиков, в том числе стажировка красноярких врачей в зарубежных клиниках. Во время стажировки доктора будут осваивать работу с высокотежнологичным оборудованием и самые передовые методы лечения. Уже сейчас сформирована группа из 25 красноярских врачей - они поедут на стажировку в немецкие клиники. Обучение продлится месяц. Но, как отметил на заседании губернатор Красноярского края Александр Усс, этого срока недостаточно.«На стажировки красноярских врачей в зарубежных клиниках нельзя жалеть денег», – подчеркнул Александр Усс.

Он предложил внедрить еще один формат стажировок, которые продлятся год, и отправлять на них группы до 20 врачей ежегодно. Благодаря этому красноярские пациенты смогут получать высокотехнологичную помощь.

Фото: Минздрав Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.