Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске открылся Покровский парк

КРАСНОЯРСК, 26 октября, ФедералПресс. Находится он на склоне Караульной горы, неподалеку от часовни Параскевы Пятницы.

Вчера, 25 октября, в Красноярске официально открылся Покровский парк. Он находится на склоне Караульной горы недалеко от часовни Параскевы Пятницы.

Парк обустраивали все лето. На его территории были высажены деревья и кустарники, появились новые ландшафтные формы. В парке заменили брусчатку, обустроили парковку на 100 автомобилей и зону для остановки туристических автобусов.

В скверах парка размещено несколько тематических локаций. Для городских мероприятий построен амфитеатр со сценой и местами для зрителей. В сквере с восточной стороны сделали пешеходные дорожки, обустроили детскую площадку. С западной - пешеходные маршруты, площадку для выгула и дрессировки собак. Также для посетителей парка создали визит-центр, где расположены сувенирная лавка, небольшое кафе и туалеты. По всему парку установлены современные системы освещения.

Реконструкция Покровского парка была сделана за счет средств компании «Юнипро». На эти цели компания направила 100 млн рублей.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.