Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Ночь искусств пройдет в музеях Красноярска

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. В городских музеях она состоится в ночь с 4 на 5 ноября.

Муниципальные музеи Красноярска присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств». Она проходитс 4 на 5 ноября. Тема ее звучит так: «Искусство объединяет».

4 ноября с 18.00 до 21.00 в музее-усадьбе Василия Сурикова (ул. Ленина, 98) расскажут о связи между музыкой и изобразительным искусством.

Красноярский музейно-выставочный центр и музей Ряузова приглашают гостей на «Ночь искусств» раньше – 2 ноября.В Красноярском музейно-выставочном центре состоятся мастер-классы по скетчингу и коллажированию. Проведет их член Союза художников Анна Пляскина.

Музей художника Бориса Ряузова (ул. Ленина, 127) приглашает поиграть в настольные игры, посвященные творчеству сибирского пейзажиста, послушать лирическую музыку и заглянуть в тайны создания картин Бориса Ряузова на мастер-классе «Рисуй как Ряузов». Экскурсию по выставке картин художника из частных коллекций проведет главный хранитель музея.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.