Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Деревья в Красноярске готовят к весне

КРАСНОЯРСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Красноярске идет сезон плановой обрезки деревьев.

В Красноярске началась подрезка деревьев. Она начинается осенью и продолжается всю зиму. Основную часть работы делает муниципальное предприятие«Управление зеленого строительства», в меньшей степени к ней привлекаются и частные компании. Специалисты управления следят за деревьями, растущими в парках, скверах, на площадях, в аллеях, вдоль основных магистралей города. Озеленители смотрят за тем, чтобы деревья не представляли опасности для людей, были здоровыми и красивыми.

В Красноярске традиционно выполняют 3 вида обрезки: омолаживающую, формовочную и санитарную. В год таким образом обрабатывают около 30 тысяч деревьев. В районных администрациях, управляющих компаниях и в службе 005 принимают заявки и на внеплановую обрезку.В ближайшее время только Управление зеленого строительства проведет санитарную обрезку 3000 деревьев, формовочную обрезку 10 000 деревьев и омолаживающую 650 деревьев. Остальной объем будет обрабатываться по заявкам от горожан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.