Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске пройдут самые массовые тестовые соревнования Универсиады-2019

КРАСНОЯРСК, 20 ноября, ФедералПресс. На время их проведения вводятся особые меры безопасности.

В Красноярске в спортивном кластере «Радуга» (ул. Стасовой, 69) 1 и 2 декабря состоится I этап Кубка России по лыжным гонкам. Это будут самые масслвые тестовые соревнования зимней Универсиады-2019. В турнире примут участие около 200 лыжников из 30 регионов страны. В дирекции Универсиады рассказали об особых мерах безопасности, которые вводятся на время соревнований.

Так, въезд на личном транспорте на территорию кластера «Радуга» в дни турнира будет запрещен. Болельщики смогут оставить машины на бесплатной парковке возле Красноярского аграрного университета (ул. Стасовой, 44и), а до спортивного объекта доехать на специальных шаттлах, также бесплатных. Они будут ездить от остановки общественного транспорта «Сельхозкомплекс» (ул. Чернышева, 16/3) до кластера «Радуга» и обратно с интервалом в 10 минут.

Болельщики смогут пройти на территорию кластера «Радуга» через пешеходный контрольно-пропускной пункт, где зрителей будут досматривать с использованием специального оборудования. На соревнования запрещено проносить острые предметы, алкогольные напитки, стеклянные и железные контейнеры, бутылки, термосы и продукты. В кластере «Радуга» будет работать кафе, где можно перекусить.

Фото: дирекция Универсиады-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.