Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Возбуждено уголовное дело о хищении 70 миллионов рублей в Пенсионном фонде по Красноярскому краю

КРАСНОЯРСК, 22 ноября, ФедералПресс. Материалы в Следственный комитет поступили из УФСБ по региону.

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Конкретные подозреваемые не названы - дело пока возбуждено в отношении неустановленных лиц. Основанием стали материалы, поступившие из УФСБ по региону.

По предварительной версии следствия, в конце 2017 года красноярское отделение Пенсионного фонда России провело открытый электронный аукцион на покупку двух административных зданий общей площадью 1700 квадратных метров. Начальная цена контракта составила более 130 миллионов рублей. Однако позже экспертиза установила, что реальная стоимость этих зданий в 2,5 раза меньше - около 54 млн рублей. Таким образом, более 70 миллионов рублей (разница со стоимостью контракта) были похищены.

Уже проведены обыски в офисах и квартирах как руководителей, так и рядовых сотрудников ПФР по краю. Как сообщили в Следкоме, были изъяты документы, подтверждающие факт хищения.

Расследование продолжается.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.