Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская краевая служба занятости проводит декаду инвалидов

КРАСНОЯРСК, 3 декабря, ФедералПресс. В регионе она проводится с 1 по 10 декабря.

Агентство труда и занятости населения Красноярского края с 1 по 10 декабря проводит декаду инвалидов. Это серия мероприятий, главная цель которых - трудоустроить людей с инвалидностью. В эти дни по всему краю пройдут ярмарки вакансий для инвалидов, их встречи с потенциальными работодателями, консультации со специалистами служб занятости. Для участников декады проведут семинары, на которых расскажут, как правильно вести себя при поиске работы. Полную программу декады можно посмотреть здесь. Кроме того, на сайте краевого агентства открыта интернет-конференция для соискателей с инвалидностью.

Как рассказали в региональном агентстве занятости, Красноярский край является российским лидером по трудоустройству инвалидов. В 2018 году работу нашли 3,8 тыс. людей с инвалидностью, то есть 87 % из тех, кто обращался за содействием в краевую службу занятости. В среднем по России этот показатель 54 %. 20 инвалидов при финансовой поддержке из краевого бюджета открыли собственное дело. Специальным образом были оснащены 37 рабочих мест для людей с особыми потребностями.

Методы работы в этой сфере, применяемые в крае, рекомендованы Минтруда РФ для использования во всех регионах страны.

Фото: краевое агентство занятости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.