Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Руководителя Росприроднадзора по Красноярскому краю задержали при получении взятки

Андрей Калинин
Андрей Калинин

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Андрей Калинин занял должность руководителя этого ведомства весной 2018 года.

Вчера, 11 декабря, при получении крупной взятки был задержан руководитель межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва Андрей Калинин.

В пресс-службе УФСБ по региону информацию подтвердили, но подробно прокомментировать ситуацию пообещали позднее. Отмечается, что задержан Калинин был в ходе спецоперации.

На данный момент известно, что размер взятки составлял 300 тысяч рублей.

Андрей Калинин возглавил межрегиональное управление Росприроднадзора весной этого года. Ранее работалруководителем Агентства лесной отрасли Красноярского края, затем - заместителемначальника департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу. В 2011-2015 годах возглавлял центральную базу авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана», в 2015-2018-м работалруководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю. После этого был назначен руководителем межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Туве.

Фото: Росприроднадзор по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.