Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Избрана мера пресечения задержанному главе красноярского Росприроднадзора

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, ФедералПресс. Андрею Калинину официально предъявлены обвинения.

По ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для Андрея Калинина, руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва. В СИЗО Калинин пробудет два месяца.

Ему также официально предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Напомним, 10 декабря Андрей Калинин через посредника получил взятку в размере 300 тыс. рублей. Деньги ему передал директоркоммерческой фирмы, занимающейся экологическим аудитом. За такое вознаграждение глава Росприроднадзора должен был дать положительное заключения по технической документации на рекультивацию золошлака на Кызыльской ТЭЦ. Задержали Андрея Калинина 11 декабря.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба Следкома по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.