Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярскому фитнес-клубу для многодетных мам исполнился год

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, ФедералПресс. В клубе «ФитнесМногоМам» занимаются 60 женщин.

Исполнился год красноярскому проекту «ФитнесМногоМам». Суть проекта в том, что дважды в неделю многодетные мамы бесплатно занимаются фитнесом в помещениях спортивной школы олимпийского резерва«Спутник».Авторская методика, разработанная инициатором проекта - депутатом горсовета Еленой Курамшиной, включает пилатес, йогу, силовой тренинг.Программа рассчитана на людей любого возраста. Сейчас в клуб приходят 60 многодетных мам.

«У нас в городе немало таких многодетных семей, где мамы хотят заниматься спортом, следить за собой. И далеко не все из них могут позволить себе ходить в дорогие фитнес-залы. В итоге мы посмотрели свободные окна в расписании нашего манежа в вечернее время и организовали такие группы. Мы уже провели небольшой праздник, посвященный годовщине. Ко дню рождения проекта мамы сочинили гимн, читали стихи, танцевали и даже написали сочинение на тему «Как занятия фитнесом повлияли на их качество жизни», - рассказала Елена Курамшина.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.