Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске началась подготовка к 400-летию города

В течение года должна появиться стратегия по развитию Красноярска на ближайшие 10 лет
В течение года должна появиться стратегия по развитию Красноярска на ближайшие 10 лет

КРАСНОЯРСК, 5 апреля, ФедералПресс. Круглая дата отмечается через 9 лет, в 2028 году.

Вчера, 4 апреля, губернатор Краснояркого края Александр Усс принял участие в работе экспертной сессии, на которой обсуждалась подготовка к 400-летию Красноярска. На всякий случай напомним, что город был образован в 1628 году. Соответственно, на подготовку к круглой дате отводится больше девяти лет.

В экспертной сессии участвовали члены регионального правительства, краевых учреждений, городской администрации, муниципальных организаций.

Александр Усс на совещании отметил, что планомерное благоустройство и преобразование Красноярска – задача не только органов краевой и городской власти, но и представителей бизнеса, неравнодушных горожан. По словам губернатора, то, что удалось сделать в Красноярке при подготовке к Универсиаде, - лишь часть большой предстоящей работы. Юбилей Красноярска в данном случае является ориентиром - датой, к которой нужно завершить основной объем работы по преобразованию города.

На совещании речь шла о пространственном развитии районов Красноярка, изменении архитектурно-художественного облика города, сохранении его исторического наследия.

Как подчеркнул Усс, важно двигаться от частных вопросов к общим: так должна быть сформирована стратегия действий при подготовке к 400-летию Красноярска. Такой документ появится в течение года.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.