Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский стадион «Авангард» открылся после реконструкции

Открытие стадиона началось с победы красноярских регбистов
Открытие стадиона началось с победы красноярских регбистов

КРАСНОЯРСК, 22 апреля, ФедералПресс. Стадион открылся матчем европейского турнира «Континентальный щит», победу одержал красноярский клуб.

В Красноярске после реконструкции, длившейся два года, открылся регбийный стадион «Авангард». В день открытия состоялся матч европейского турнира «Континентальный щит». Победу одержал красноярский клуб «Енисей-СТМ», одолевший соперников из румынского клуба«Тимишоара» со счетом 40:32.

Благодаря проведенной реконструкции на стадионе «Авангард» появилась современная инфраструктура, позволяющая не только проводить игры и тренировки профессиональных спортсменов, но и заниматься регби детским и молодежным командам.После модернизации спортивный комплекс приобрел статус Регионального центра по регби. На стадионе была построена новая зрительская трибуна с подтрибунными помещениями, обустроены два поля, одно с искусственным, другое с натуральным покрытием. Игровые поля сейчас соответствуют всем требованиямМеждународного совета регби (World Rugby), так что «Авангард» может принимать матчи самого высокого уровня.

Фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.