Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярским безработным увеличили выплаты для открытия собственного дела

Специалисты службы занятости проконсультируют красноярцев по возможностям открытия своего дела
Специалисты службы занятости проконсультируют красноярцев по возможностям открытия своего дела

КРАСНОЯРСК, 16 мая, ФедералПресс. Финансовой помощью уже воспользовались 22 человека.

В 2019 году объем финансовой помощи на открытие своего дела для жителей Красноярского края увеличен вдвое. На нее могут рассчитывать люди, официально зарегистрированные в качестве безработных и состоящие на учете в государственных службах занятости. Они могут получить до 173 тыс. рублей на открытие своего предприятия. Если выполнены все условия заключенного с краевой службой занятости договора, деньги возвращать не придется.

В этом году уже 22 жителя региона воспользовались финансовой помощью и стали предпринимателями. Работают они в таких сферах, как предоставление бытовых услуг, пищевое производство, строительство, изготовление предметов интерьера и т.д.

Кроме финансовой помощи жители края могут получить в службах занятости консультации по составлению бизнес-плана и ведению предпринимательской деятельности. С начала года такими консультации получили 50 человек.

Подробнее об услугах по содействию самозанятости можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Фото: краевая служба занятости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.