Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Назначен новый главный тренер футбольного клуба «Енисей»

Александр Алексеев
Александр Алексеев

КРАСНОЯРСК, 17 июня, ФедералПресс. Наставником красноярской команды стал Александр Алексеев.

Назначен новый главный тренер красноярского футбольного «Енисея». Им стал Александр Алексеев, в последние годы тренировавший молодежную команду клуба. Под его руководством молодежка«Енисея» в 2017 году завоевала серебряные медали Кубка Сибири, а в сезоне 2018-2019 годов молодые красноярские футболисты стали десятыми в молодежном первенстве российской Премьер-лиги.

Александр Алексеев– красноярец. Всего за игровую карьеру он провел 301 матч в составе красноярских команд «Автомобилист» и «Металлург», был капитаном команды. В сезоне 2018-2019 годов он руководил«взрослой» командой на матче с «Анжи» - в тот момент Дмитрий Аленичев был временно отстранен от работы. Тренерский стаж Алексеева - больше 15 лет.

Уже известно, что в тренерский штаб Александра Алексеева войдутАртем Баранов и Виталий Пьянченко. Баранов был нападающим в красноярском«Металлурге», кемеровском«Кузбасс-Динамо» и«Заре»из Ленинск-Кузнецка. Виталий Пьянченко будет тренировать вратарей. Сам он в этом качестве выступал за«Динамо-Машиностроитель» (Киров), красноярский«Металлург» и команду«Горняк» (Учал).

Напомним, что завершившийся сезон для красноярского«Енисея» оказался не слишком удачным: команда заняла последнее место в Премьер-лиге, где отыграла всего один сезон, и вернулась в ФНЛ. Ее главный тренер Дмитрий Аленичев после этого ушел со своего поста.

Фото: ФК Енисей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.