Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Шаманы бубнами и плясками помогли МЧС в Сибири

Сибирь
Они призывали дождь

КРАСНОЯРСК, 4 августа, ФедералПресс. В социальных сетях появилась видео вызова дождя шаманами. Они собрались со всей Сибири.

Весьма неожиданную помощь получило Министерство чрезвычайных ситуаций, сотрудники которого задействованы на тушении лесных пожаров в Сибири.

На выручку пришли шаманы, которые собрались из нескольких регионов. На кадрах запечатлены люди в традиционных одеждах, которые сначала приветствуют друг друга, а потом принимаются исполнять ритуальные танцы.

Под звуки бубна и традиционные национальные танцы они призывали дождь, который может значительно помочь сотрудникам МЧС при тушении пожаров.

Напомним, для ликвидации возгораний задействованы вооруженные силы России, а также МЧС. Применяется специальная техника, в том числе и авиация, например, самолет Бе-200, который может сбрасывать по несколько тонн воды на огонь.

Фото: пресс-служба МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.