Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Центр развития экспорта помог бизнесменам Приморья заключить контракты на 426 тысяч долларов

ВЛАДИВОСТОК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. При поддержке Центра развития экспорта приморские бизнесмены смогли заключить контрактов на 426 тысяч долларов.

Такие цифры были озвучены на совещании в администрации Приморского края, которое прошло сегодня.

«Так, за 8 месяцев этого года обоими центрами предоставлено 784 консультаций субъектам малого и среднего предпринимательства. При поддержке Центра развития экспорта приморские бизнесмены заключили экспортные контракты на сумму 426 тысяч долларов», – директор департамента экономики и развития предпринимательства Сергей Павленко.

Центр развития экспорта Приморского края был создан в 2013 году по указу губернатора Владимира Миклушевского. Деятельность центра направлена на поддержку и развитие экспортного потенциала малого и среднего бизнеса.

В организации работают два подразделения: Региональный интегрированный центр и Центр поддержки предпринимательства. Первый оказывает помощь и содействие предпринимателям малого и среднего бизнеса, желающим выйти на международный уровень. Центр поддержи направлен на развитие бизнеса в крае: специалисты оказывают услуги по информированию об условиях ведения бизнеса в регионе и мерах государственной поддержки. Все услуги Центр оказывает для предпринимателей бесплатно.

«Все программы подобного формата, направленные на поддержку бизнеса и стимулирование внешнеэкономической деятельности, являются современной политикой Российской Федерации. Мы стремимся к партнерским отношениям, сотрудничеству и укреплению постоянных связей с теми, кто уже попробовал свои силы и достиг каких-то результатов, кто делает первые шаги в этом направлении или только задумывается о новых возможностях. Мы готовы и хотим делиться знаниями, технологиями и опытом», – сообщили в Центре развития экспорта.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.