Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Рогозин: проблемы судоверфи «Звезда» нужно решить до приезда Путина

Дмитрий Рогозин
Рогозин призвал научиться решать все возникающие проблемы в профессиональном кругу

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа, ФедералПресс. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин призвал решить все проблемы строящейся судоверфи «Звезда» до приезда Владимира Путина.

«Надеюсь на то, что в сентябре, когда Владимир Владимирович Путин будет здесь, у нас не будет в повестке тех вопросов, которые потребуют президентского вмешательства», – приводит его слова ТАСС. Кроме того вице-премьер Рогозин призвал всех участников совещания научиться решать все возникающие проблемы «в том профессиональном кругу», который представлен участниками мероприятия.

В городе Большой Камень в Приморском крае сейчас создается самое крупное судостроительное предприятие в стране.

В ходе инспекционной поездки Рогозин ознакомился с тем, как идут работы по тяжелому штапелю. Он отметил, что в стране появилось самое мощное крановое оборудование. Кроме того вице-премьеру доложили о начале работ по сухому доку, который позволит строить суда неограниченного водоизмещения как гражданского, так и военного назначения.

Напомним, сегодня Дмитрий Рогозин провел совещание, посвященное судьбе стратегического предприятия «Радиоприбор» в Приморье. На данный момент задолженность перед его работниками составляет 407 млн рублей. Имущество «Радиоприбора» будет продано до конца года. Оно перейдет к филиалу Дубненского машиностроительного завода.

Фото: government.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.