Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

День первый: участники Восточного экономического форума обсудили инвестпривлекательность регионов

ВЭФ
Фото: «Твиттер» Восточного экономического форума

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Приморском крае стартовал Восточный экономический форум (ВЭФ).

6 сентября на острове Русский во Владивостоке прошло торжественное открытие мероприятия, на котором выступил вице-премьер РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Он отметил, что это уже третья встреча на Дальнем Востоке. После чего, Трутнев заявил о готовности сотрудничать и добиваться того, чтобы каждый проект на Дальнем Востоке был успешен.

Кроме того, в рамках форума прошел бизнес-завтрак, на котором обсуждалось повышение инвестиционной привлекательности регионов Дальнего Востока. После чего состоялся бизнес-диалог «Россия – Индия: открывая новые возможности».

Также участники приняли участие в семи сессиях: «Большое Евразийское партнерство – как расширить пространство совместного развития, ориентированное в будущее», «Азиатское энергокольцо. Готовы ли политики и энергетические компании?», «Усиление роли женщин для экономического роста и развития», «Ворота России в Азию»: Дальний Восток в интеграционных инициативах АТР», «Экспортный потенциал Дальнего Востока. Как удовлетворить растущий спрос АТР», «Нефте- и газохимия на Дальнем Востоке – новые ниши для бизнеса?» и «Туризм. Экономика уникальных впечатлений».

Отметим, что форум проводится в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Организатором ВЭФ в этом году выступил Фонд «Росконгресс» – крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Напомним, третий Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 6–7 сентября. Мероприятие собрало 4,2 тысячи участников из более чем из 50 стран. Центральным мероприятием ВЭФ-2017 станет пленарная сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министар Японии Синдзо Абэ и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на полях Восточного экономического форума Путин сообщил, что хочет обсудить с главой Южной Кореи проблемы вокруг ядерной программы КНДР.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.