Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Необычный павильон появится на выставке во Владивостоке

Форум

ВЛАДИВОСТОК, 8 августа, ФедералПресс. Выставка пройдет в рамках IV Восточного экономического форума.

Восточный экономический форум по сложившейся традиции проходит во Владивостоке. Здесь собираются предприниматели со всей страны, чтобы обменяться новыми идеями. Так, участники форума обсудят вопросы моделирования нового облика городов Дальнего Востока, развития социальной и научной среды, а также стратегии развития ключевых отраслей. В этом году форум пройдет с 11 по 13 сентября на острове Русский. Напомним, что основная цель мероприятия - расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу президента России.

Как стало известно в рамках форума пройдет выставка «Улица Дальнего Востока», в которой примет участие Сахалинская область. В представленной экспозиции будет отражена идея строительства моста между островом Сахалин и материком. В частности, роль транспортного перехода сыграет сооружение понтонного типа, которое свяжет павильон с искусственным островом на озере, расположенном поблизости, а на переправе будет размещен макет скоростного поезда. Как сообщается экспозиция будет представлять собой две гигантские морские волны, набегающих на сушу. Внутри будут находиться выставочные залы «Экономика» и «Спорт и туризм» с девятью презентационными зонами.

Так, в зале «Экономика» центральное место займет интерактивная карта, с помощью которой посетители смогут познакомиться как с реализуемыми, так и с перспективными экономическими проектами региона, оценив возможности для инвестиций.

Кроме того, гостям нового павильона представят образцы продукции местных предприятий. К примеру, по направлению «Импортозамещение и инновации» гости смогут оценить оборудование для проведения глубоководных эхолокационных измерений. По направлению «Экспорт» – концентраты для биологически активных добавок, пищевые и косметические гели из ламинарии, рыбная мука, энергосберегающие окна, которые уже поставляются в Японию.

Посетители экспозиции смогут также увидеть аграрную продукцию Сахалинской области, а именно робота-бармена, который предложит продегустировать молочные напитки в мини-баре.
На стенде, посвященном федеральному проекту «Дальневосточный гектар», расскажут об историях успеха владельцев земельных участков и помогут оформить заявку на их получение в Сахалинской области.

Наконец, в выставочном зале «Спорт и туризм» будут установлены три тематические зоны – «Дети Азии», «Горный воздух» и «Путешествуй! Сахалин и Курилы». Первая зона расскажет о предстоящих международных детских соревнованиях, которые область примет в начале 2019 года. В зоне «Горный воздух» посетителей познакомят с возможностями одноименного горнолыжного курорта при помощи очков виртуальной реальности. В зоне «Путешествуй! Сахалин и Курилы» будет располагаться тренажер для серфинга, с помощью которого посетителей будут учить кататься на серфе.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.