Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

На ВЭФ расскажут о достоинствах системы социальных лифтов в стране

ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 10 сентября, ФедералПресс. Среди лекторов будут выпускники программы кадрового управленческого резерва и победители «Лидеров России».

Восточный экономический форум стартует уже завтра, 11 сентября, во Владивостоке и продлится до 13 сентября. В крупнейшем мероприятии примут участие десять выпускников программы кадрового управленческого резерва и четырнадцать победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». По словам организаторов форума, участники обоих проектов добились стремительного карьерного и профессионального роста благодаря новым социальных лифтам и образовательным программам.

Программа кадрового управленческого резерва и всероссийский конкурс «Лидеры России» были запущены в прошлом году как часть новой системы социальных лифтов. Уже в процессе обучения участники обоих проектов стали получать назначения на высокопоставленные должности как в органах государственной власти и госкорпорациях, так и в бизнесе. Новые лидеры на Восточном экономическом форуме выступят на профильных для себя сессиях, а также поделятся опытом с теми, кто мотивирован на развитие в органах государственной власти России.

В мероприятиях форума примут участие выпускники I потока Программы кадрового управленческого резерва, они проходили обучение с июня прошлого года по апрель нынешнего. В общей сложности обучались 74 слушателя: заместители руководителей федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеры компаний с государственным участием, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, а также представители руководства субъектов РФ. В итоге, по результатам всего обучения, двадцать два управленца получили новые назначения, а десять из них примут участие в ВЭФ, включая министра транспорта РФ Евгения Дитриха и министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова, а также ряд заместителей министров, руководителей федеральных ведомств и топ-менеджеров госкорпораций.

На сессиях ВЭФ также выступят четырнадцать победителей конкурса «Лидеры России», которые участвовали в конкурсе с октября прошлого года по февраль этого года и в результате получили повышение по службе, в том числе заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин и заместитель министра экономического развития РФ Илья Торосов. Они расскажут о том, как конкурс помог приобрести новые управленческие компетенции и продвинуться по службе, представят инициативы и свои проекты.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.