Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Мощный циклон надвигается на Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 22 мая, ФедералПресс. Надвигается непогода.

Спасатели выпустили предупреждение об ухудшении погодных условий в Приморском крае. По информации, опубликованной на сайте пресс-службы регионального МЧС России, на край надвигается мощный циклон.

В связи с этим, МЧС рассылает письма с экстренным предупреждением. На территории края прогнозируется дождь, местами сильный, с количеством 15–45 мм за 12 часов и менее, при ветре южных направлений 15–20 м/с, порывами до 24 м/с. Об этом пишет ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Таким образом, мощный циклон может принести ливни и штормовой ветер. Что может вызвать подтопление населенных пунктов, увеличение количества ДТП, нарушение электроснабжения, обрушение деревьев и другие неприятные ситуации.

В связи с этим главк МЧС по Приморью просит гостей и жителей край соблюдать меры безопасности. Кроме того, спасатели призывают население скорректировать свои планы на период возможного неблагоприятного явления. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов.

На момент публикации материала температура воздуха в Приморском крае колебалась от плюс 13 до плюс 15 градусов. При этом скорость ветра составила 5 м/с.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.